Пятый элемент
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пятый элемент

Женский форум
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Куда пропали тараканы?

Перейти вниз 
+3
манюня
anja
Анна
Участников: 7
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Анна

Анна


Сообщения : 2301
Дата регистрации : 2009-04-06
Откуда : Страна грез

Куда пропали тараканы? Empty
СообщениеТема: Куда пропали тараканы?   Куда пропали тараканы? I_icon_minitimeВт Май 12, 2009 5:21 pm

Когда в последний раз вы видели тараканов у себя дома? Давненько?

А ведь действительно, порядка 300 миллионов лет назад тараканы уже жили. Жили на планете Земля со времен динозавров. Много лет они делили с человеком и кров, и стол. А тут вдруг стали исчезать. Почему же они от нас ушли? Причина до сих пор остается загадкой.

Мнения разных экспертов – ученых и обывателей – разительно отличаются друг от друга. Первыми забили тревогу обыватели. Бабули в деревнях вдруг вспомнили, что уже такое было, когда насекомые «спешным порядком» из деревень и сел уходили в леса. И это было как раз перед войной. А вдруг и сейчас они, подобно убегающим крысам с тонущего корабля, «почувствовали» приближение стихийного бедствия?

Свою версию высказали и уфологи. Будто бы тараканы – космические разведчики. И на Земле выполняли миссию сборщиков информации. Видимо, всю собрали, потому и исчезли. Только вот что-то долгонько они ее собирали. Причем, видимо, везде, где она могла быть накоплена и храниться: в сухих тряпках, деньгах (бумажных), мебели, клее, мыле, коже и т.п. Поскольку сии насекомые ничем подобным не чванились, а все это охотно кушали. Благо, переваривать несъедобную пищу им помогали простейшие организмы, живущие у них в кишечнике.

Ученые тоже во мнениях разделились. Одни предполагают, что тараканы вымерли «благодаря» модифицированным продуктам, которых все больше и больше появляется на наших столах. А питались бедные насекомые их остатками, что вызвало изменения на их генетическом уровне (хотя всеядство этих насекомых уже опровергает это мнение).

Еще одна версия – виновата высокочастотная мобильная связь, действующая не только на человека, но и на бедных насекомых тоже. Но и тут среди ученых есть те, которые опровергают и это мнение. Радиоволны, говорят они, совершенно безвредны для тараканов. Но в тоже время ученые заметили, что снижение численности насекомых каждый раз совпадает с периодом активизации кишечных инфекций. По одной из теорий, именно кишечная палочка отрицательно влияет на размножение тараканов. Хотя всем известно, что эти насекомые очень плодовиты: за год одна пара может дать порядка миллиона детенышей.

Есть версия, что выселению тараканов способствовало применение человеком во время ремонтов своих жилищ большого количества химических средств и некачественных стройматериалов. Однако и на это есть возражение: самки откладывают яйца в особых капсулах, которые практически неуязвимы. Даже если и погибает взрослая особь, новое поколение появится все равно.

Несмотря на то, что тараканы являются разносчиками бактерий, вызывающих и дизентерию, и тиф, и туберкулез, и другие заболевания, сотрудники Ильменского заповедника предложили занести их в Красную книгу. Вот так – боролись с ними, боролись, а когда их не стало – всполошились. Но этому есть серьезные обоснования: каждый вид насекомых имеет свою ценность, как бы это парадоксально не выглядело. Ведь все живое составляет определенную экосистему. А если исчезает один из видов, значит, рушится вся, к примеру, пищевая, цепочка.


В общем, точных причин исчезновения этих насекомых так никто назвать и не может. Налицо парадокс: тараканы устойчивы к различным токсическим веществам, очень хорошо приспособлены к выживанию, обладают высокой плодовитостью, совершенно неприхотливы в питании... Но вдруг куда-то исчезли. Так в чем же причина?

Ну и что вы думаете по этому поводу, у меня на работе сотрудница говорит это из за того что люди стали пользоваться различными приборами...микроволновками, машинками, компьютерами..
Лично я не замечала изчезновение тараканов, но у нас их в доме и нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
anja
Стервозный зайчик
anja


Сообщения : 2030
Дата регистрации : 2009-04-13
Возраст : 39
Откуда : от туда...

Куда пропали тараканы? Empty
СообщениеТема: Re: Куда пропали тараканы?   Куда пропали тараканы? I_icon_minitimeВт Май 12, 2009 6:22 pm

вот я тоже больше верю в вриант с войной. Не знаю, как там в России, но на Украине, ближе к декабрю, точно гражданская война начнется.
Вернуться к началу Перейти вниз
манюня
Стервозина
манюня


Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2009-04-12
Возраст : 57
Откуда : Дальние холодные края

Куда пропали тараканы? Empty
СообщениеТема: Re: Куда пропали тараканы?   Куда пропали тараканы? I_icon_minitimeВт Май 12, 2009 6:35 pm

мне кажется всему своё время,вот они и вымерли,а может преобразовались или мутировали в другой вид Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна

Анна


Сообщения : 2301
Дата регистрации : 2009-04-06
Откуда : Страна грез

Куда пропали тараканы? Empty
СообщениеТема: Re: Куда пропали тараканы?   Куда пропали тараканы? I_icon_minitimeВт Май 12, 2009 7:01 pm

А мне больше всего про инопланетных шпионов понравилось Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Асюха

Асюха


Сообщения : 3888
Дата регистрации : 2009-04-13
Возраст : 45

Куда пропали тараканы? Empty
СообщениеТема: Re: Куда пропали тараканы?   Куда пропали тараканы? I_icon_minitimeВт Май 12, 2009 7:07 pm

Шпионы-обжоры. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатеринка

Екатеринка


Сообщения : 348
Дата регистрации : 2009-05-08
Возраст : 38
Откуда : из будущего...

Куда пропали тараканы? Empty
СообщениеТема: Re: Куда пропали тараканы?   Куда пропали тараканы? I_icon_minitimeСр Май 13, 2009 2:03 am

а вот я наверно самая счастливая на земле.... пусть вымирают, я этих тварей до ужаса боюсь.... у меня тараканофобия самой сильной степени!!!!! я как увижу это чудовище у меня истерика начинается, меня трясет, слезы градом.... фууу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна

Анна


Сообщения : 2301
Дата регистрации : 2009-04-06
Откуда : Страна грез

Куда пропали тараканы? Empty
СообщениеТема: Re: Куда пропали тараканы?   Куда пропали тараканы? I_icon_minitimeСр Май 13, 2009 1:18 pm

Девочки я как то с парнем жить начала, так вот у нас через полгода в квартире появились тараканы, причем несметные полчища.. на кухню ночью выходит не возможно было.. я как вспомню как я с ними боролась так меня до сих пор передергивает...
Вернуться к началу Перейти вниз
anja
Стервозный зайчик
anja


Сообщения : 2030
Дата регистрации : 2009-04-13
Возраст : 39
Откуда : от туда...

Куда пропали тараканы? Empty
СообщениеТема: Re: Куда пропали тараканы?   Куда пропали тараканы? I_icon_minitimeСр Май 13, 2009 2:18 pm

Very Happy я одного тараканчика на кухне увидела, в прошлом году, так за ночь перетрясла все шкафчики, каждую тарелочку хлоркой помыла, а когда долезла до последнего шкафчика, так эта гадина там сидела. Я его чвакнула кастрюлей и после этого, слава Богу, нету больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна

Анна


Сообщения : 2301
Дата регистрации : 2009-04-06
Откуда : Страна грез

Куда пропали тараканы? Empty
СообщениеТема: Re: Куда пропали тараканы?   Куда пропали тараканы? I_icon_minitimeСр Май 13, 2009 2:22 pm

Very Happy ой тараканы это кошмар ходячий....
Вернуться к началу Перейти вниз
Best!Я

Best!Я


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2009-04-13
Возраст : 38
Откуда : Златоглавая

Куда пропали тараканы? Empty
СообщениеТема: Re: Куда пропали тараканы?   Куда пропали тараканы? I_icon_minitimeСр Май 13, 2009 9:43 pm

Я по всему дому ловушки на них расставила, не помогает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна

Анна


Сообщения : 2301
Дата регистрации : 2009-04-06
Откуда : Страна грез

Куда пропали тараканы? Empty
СообщениеТема: Re: Куда пропали тараканы?   Куда пропали тараканы? I_icon_minitimeСр Май 13, 2009 10:21 pm

Как так? У всех пропали а у тебя появились???? Ловушки это ерунда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Best!Я

Best!Я


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2009-04-13
Возраст : 38
Откуда : Златоглавая

Куда пропали тараканы? Empty
СообщениеТема: Re: Куда пропали тараканы?   Куда пропали тараканы? I_icon_minitimeСр Май 13, 2009 10:50 pm

У свекрови они процветают..
Вернуться к началу Перейти вниз
anja
Стервозный зайчик
anja


Сообщения : 2030
Дата регистрации : 2009-04-13
Возраст : 39
Откуда : от туда...

Куда пропали тараканы? Empty
СообщениеТема: Re: Куда пропали тараканы?   Куда пропали тараканы? I_icon_minitimeЧт Май 14, 2009 2:15 pm

Very Happy у моей свекрови они тоже процветают...только из головы тараканов ловушками не выгонишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асюха

Асюха


Сообщения : 3888
Дата регистрации : 2009-04-13
Возраст : 45

Куда пропали тараканы? Empty
СообщениеТема: Re: Куда пропали тараканы?   Куда пропали тараканы? I_icon_minitimeЧт Май 14, 2009 2:20 pm

Надо помазать китайским карандашиком и голову и тараканов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Best!Я

Best!Я


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2009-04-13
Возраст : 38
Откуда : Златоглавая

Куда пропали тараканы? Empty
СообщениеТема: Re: Куда пропали тараканы?   Куда пропали тараканы? I_icon_minitimeПн Май 18, 2009 2:40 am

Представляю, как Аня ночью крадется по темному дому в сторону свекровиной комнаты, сжимая в руке китайский карандашик... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Асюха

Асюха


Сообщения : 3888
Дата регистрации : 2009-04-13
Возраст : 45

Куда пропали тараканы? Empty
СообщениеТема: Re: Куда пропали тараканы?   Куда пропали тараканы? I_icon_minitimeПн Май 18, 2009 2:46 am

Да, вот этот была бы картина. Фильмы ужасов отдыхают. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатеринка

Екатеринка


Сообщения : 348
Дата регистрации : 2009-05-08
Возраст : 38
Откуда : из будущего...

Куда пропали тараканы? Empty
СообщениеТема: Re: Куда пропали тараканы?   Куда пропали тараканы? I_icon_minitimeПн Май 18, 2009 4:26 pm

а мои везде ложили шарики из желтка вареного и борной кислоты в порошке
Вернуться к началу Перейти вниз
Асюха

Асюха


Сообщения : 3888
Дата регистрации : 2009-04-13
Возраст : 45

Куда пропали тараканы? Empty
СообщениеТема: Re: Куда пропали тараканы?   Куда пропали тараканы? I_icon_minitimeПн Май 18, 2009 4:43 pm

У меня бабушка так тоже делала, вроде помогало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kobra




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-04-16

Куда пропали тараканы? Empty
СообщениеТема: Re: Куда пропали тараканы?   Куда пропали тараканы? I_icon_minitimeПт Апр 16, 2010 7:20 pm

Интересная статья как раз по теме исчезновения таракановSmile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Асюха

Асюха


Сообщения : 3888
Дата регистрации : 2009-04-13
Возраст : 45

Куда пропали тараканы? Empty
СообщениеТема: Re: Куда пропали тараканы?   Куда пропали тараканы? I_icon_minitimeПт Апр 16, 2010 7:34 pm

Да, давненько их уже не видно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна

Анна


Сообщения : 2301
Дата регистрации : 2009-04-06
Откуда : Страна грез

Куда пропали тараканы? Empty
СообщениеТема: Re: Куда пропали тараканы?   Куда пропали тараканы? I_icon_minitimeПн Фев 28, 2011 12:47 am

Официально заявляю! Тараканы были! есть! и будут! заразы такие Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Асюха

Асюха


Сообщения : 3888
Дата регистрации : 2009-04-13
Возраст : 45

Куда пропали тараканы? Empty
СообщениеТема: Re: Куда пропали тараканы?   Куда пропали тараканы? I_icon_minitimeПн Фев 28, 2011 1:09 am

Ага, у нас у знакомых тоже появились тараканы!!! Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
манюня
Стервозина
манюня


Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2009-04-12
Возраст : 57
Откуда : Дальние холодные края

Куда пропали тараканы? Empty
СообщениеТема: Re: Куда пропали тараканы?   Куда пропали тараканы? I_icon_minitimeПн Фев 28, 2011 11:24 am

они что с большого отдыха сейчас за вас возьмутся Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Асюха

Асюха


Сообщения : 3888
Дата регистрации : 2009-04-13
Возраст : 45

Куда пропали тараканы? Empty
СообщениеТема: Re: Куда пропали тараканы?   Куда пропали тараканы? I_icon_minitimeПн Фев 28, 2011 9:32 pm

Да, передохнули и с новыми силами!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
манюня
Стервозина
манюня


Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2009-04-12
Возраст : 57
Откуда : Дальние холодные края

Куда пропали тараканы? Empty
СообщениеТема: Re: Куда пропали тараканы?   Куда пропали тараканы? I_icon_minitimeВт Мар 01, 2011 4:16 pm

Ну вот у нас например их нет ютьфу-тьфу
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Куда пропали тараканы?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Пятый элемент :: Для самых общительных :) :: Самые интересные новости и статьи-
Перейти: