Пятый элемент

Женский форум

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Вредные привычки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Асюха

Дата регистрации : 2009-04-13

СообщениеТема: Вредные привычки   Чт Май 14, 2009 5:00 pm

Нет идеального человека, у каждого есть свои какие-то недостатки или привычки. Самой, мне кажется, распространенной вредной привычкой считается курение. Вчера, бороздя просторы всемирной паутины, наткнулась на интересную статью. Может быть кому-то пригодится.

Уж сколько раз твердили миру, что курение плохо влияет на внешность и здоровье! И тебе, безусловно, это тоже известно. Но покончить с привычкой курить в одночасье невозможно. Да и не собираешься ты этого делать в ближайшей пятилетке. И неважно, почему – ты считаешь, что имеешь полное право распоряжаться собственной жизнью как хочешь.

Мы не собираемся читать тебе мораль. Просто попытаемся облегчить жизнь. Тебя же ведь наверняка уже замучили атаки любимого под лозунгом "Бросай курить!". Наш совет: реагируй спокойно. Мягко объясни, что сделать это сложно, но ты уже стараешься. Донеси до него мысль о том, что пусть лучше уж он видит, как ты куришь, чем ты будешь обманывать его и прятаться с сигаретой в кулаке. Для пущей убедительности можно сделать невинный взгляд.

Если родных раздражает твоя привычка, постарайся все-таки при них не курить – в конце концов, худой мир лучше доброй ссоры. Имей всегда при себе жвачку, леденцы, влажные салфетки с приятным запахом, чтобы вытирать руки. Когда окружающие видят, что курильщик действительно старается сделать все, чтобы исходящий от него запах табака не дразнил их – то гораздо терпимее относятся к его пристрастию.
Если же замечание поступило от постороннего человека и в общественном месте, то лучше отойди подальше, в сторону, или вовсе затуши сигарету. После этого ты с чистой совестью можешь считать, что в твоем поступке куда больше достоинства. А главное - ни у кого не будет повода испортить тебе настроение.

Спасайся, кто может
В отношении курильщиков действует тот же принцип, что и в случаях с утопающими – себя они должны спасать сами. Поэтому возьми за правило принимать комплекс витаминов. Для начала.

Как насчет того, чтобы в твои сосуды и легкие поступало поменьше никотиновых смол (надеемся, ты в курсе, что именно это и провоцирует раковые заболевания и летальный исход)? Купи в аптеке специальные фильтры для сигарет. Они задерживают до 90% смол и не влияют при этом на "вкус" сигарет.
Еще очень хорошо очищает сосуды отвар из семян льна ( как его готовить, подробно рассказано в инструкции, приобрести семена можно в той же аптеке) Пей такой товар по полстакана утром натощак и вечером до еды. Для того, чтобы был хороший эффект, пить надо 15 дней, и повторить курс через 3 месяца.

Пить и есть
Уважаемая курильщица, пей как можно больше воды. Желательно негазированной. Это заставит клетки быстрее омолаживаться, а, значит, из твоего организма быстрее будут выведены токсины.

Ешь вволю помидоров и пей козье молоко - так ты поможешь своим легким. Включи в рацион курагу, инжир, бананы, изюм, различные орехи, овсянку, черную смородину - это поддержит сердце. И, заимей, наконец, привычку съедать перед сном по одному яблоку.

Фото 2 - Здесь курятНет времени на прогулки?
А ведь тебе нужно обязательно "проветривать" легкие. Если гулять на свежем воздухе не получается, делай ингаляции. В частности хвойные. Западные специалисты считают очень хорошим профилактическим средством выдувать мыльные пузыри.

Позаботься о своих зубах
Не пользуйся постоянно отбеливающими зубными пастами, иначе рискуешь остаться без эмали. Для постоянной чистки выбирай лечебные комплексные пасты. В аптеках продаются специальные, "для курильщиков". Они недешевые, но эффект того стоит. Обязательно после чистки полощи рот специальными растворами и ешь творог - лучшего средства для укрепления зубов попросту нет.

…глазах
От постоянного сужения сосудов, которое вызывает курение, - пересыхает слизистая и желтеют белки, не говоря уже о том, что портится зрение. Купи себе "искуственные слезы" и время от времени закапывай в глаза.

...и коже
Покупай кремы с активными компонентами, которые смогут доставить витамины и кислород в глубокие слои кожи. Чтобы освежить цвет лица, делай детоксирующие и витаминные маски. Например, такие
1.Измельчи в блендере 1 ст. ложку нарезанных листьев одуванчика, 1 ст. ложку листьев мяты, 1 ст. ложку сметаны и 1 чайную ложку меда. Покрой смесью лицо и шею. Подержи 20 минут. Смывай теплой, затем холодной водой.

2. Смешай 1 чайную ложку хорошо растертой зелени петрушки с 2-3 чайными ложками сметаны. В полученную кашицу добавь немного овсяных хлопьев. Держи на лице маску 15-20 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна

Дата регистрации : 2009-04-06

СообщениеТема: Re: Вредные привычки   Чт Май 14, 2009 5:05 pm

Я вот бросала курить.. но ничего из этой затеи не вышло... не вижу никакой причины для того чтобы бросить курить, я выкуриваю пачку за три дня...
Асюха

СообщениеТема: Re: Вредные привычки   Чт Май 14, 2009 5:15 pm

Я же не призываю бросать курить, сама дымлю как паровоз, просто это для поддержки организма. Smile
anja
Стервозный зайчик

СообщениеТема: Re: Вредные привычки   Чт Май 14, 2009 5:29 pm

а вот я бросила. Последнюю сигарету скурила 1-го мая. И Аське советую бросать, если собралась ребенка рожать. До беременности, хотя бы за два месяца надо бросить. У меня уже организм сам сказал, что хватит.
Ночью сон приснился, что мне врачи говорят: у вас начальная стадия рака легких, вы не умрете, но будете очень мучаться от кашля всю жизнь.
Я проснулась, думаю, надо бросать...еще пару дней покурила, а потом как-то утром проснулась и поняла, что курить больше не хочу.
Вот как бывает в жизни Smile

СообщениеТема: Re: Вредные привычки   Чт Май 14, 2009 5:36 pm

Вот бы мне что-то такое приснилось. Ты сколько курила, Анюта?
anja
Стервозный зайчик

СообщениеТема: Re: Вредные привычки   Чт Май 14, 2009 5:46 pm

лет 10. Не помню точно. Но последние полтора года, если сложить в кучу, то курила максимум мес.7-8. Много раз бросала. Не курила из-за лечения. Попыток забеременить. А когда после долгих стараний и страданий получала на руки отрицательный анализ, то опять срывалась и первое, что делала, так это выкуривала пачку за вечер под бутылку водки.

СообщениеТема: Re: Вредные привычки   Чт Май 14, 2009 5:54 pm

Это мне знакомо.
Екатеринка

Дата регистрации : 2009-05-08

СообщениеТема: Re: Вредные привычки   Сб Май 16, 2009 1:57 am

anja пишет:
а вот я бросила. Последнюю сигарету скурила 1-го мая. И Аське советую бросать, если собралась ребенка рожать. До беременности, хотя бы за два месяца надо бросить. У меня уже организм сам сказал, что хватит.
Ночью сон приснился, что мне врачи говорят: у вас начальная стадия рака легких, вы не умрете, но будете очень мучаться от кашля всю жизнь.
Я проснулась, думаю, надо бросать...еще пару дней покурила, а потом как-то утром проснулась и поняла, что курить больше не хочу.
Вот как бывает в жизни Smile

МОЛОДЕЦ!!! Супер, я так поддерживаю тех, кто бросил курить!!! Я сама бросила разом, не мучаясь, и не курю с 4-го июля того года... и держусь... детей-то хочется...
Nya
Она идет по жизни смеясь

Дата регистрации : 2009-05-27

СообщениеТема: Re: Вредные привычки   Ср Июн 03, 2009 7:48 pm

Я особо не курила, так баловалась по молодости. Сейчас курить не модно. Мне очень нравилось, когда знакомишься с парнями. Они первым делом спрашивают: "Куришь?", я : "Нет!" и тут куча комплиментов и всего прочего. Мелочь, а приятненько.
Так что девчонки бросайте!!! Прошло-то время, когда женщина с сигаретой на длинном мунштуке была идеалом красоты и символом моды. Сейчас весь мир бореться за здоровый образ жизни.
http://tuzpik.livejournal.com/
Екатеринка

Дата регистрации : 2009-05-08

СообщениеТема: Re: Вредные привычки   Ср Июн 03, 2009 8:12 pm

Nya пишет:
Я особо не курила, так баловалась по молодости. Сейчас курить не модно. Мне очень нравилось, когда знакомишься с парнями. Они первым делом спрашивают: "Куришь?", я : "Нет!" и тут куча комплиментов и всего прочего. Мелочь, а приятненько.

кстати меня тоже такая гордость переполняет когда у меня спрашивают: "Куришь?", а я: "НЕТ"!
Асюха

СообщениеТема: Re: Вредные привычки   Ср Июн 03, 2009 8:19 pm

У меня муж с кумом едут в субботу в Жашков, кодироваться от курения, уговаривают меня с ними ехать. Вот, думаю. обида
zaza
В поисках первой любви

СообщениеТема: Re: Вредные привычки   Ср Июн 03, 2009 8:19 pm

Ну не знаю, какая гордость???
Я не курила никогда, а в дни "запарки" от меня несет как от портового грузчика....
Что поделаешь, все остальные когда нервные столько курят!!!!
Асюха

СообщениеТема: Re: Вредные привычки   Ср Июн 03, 2009 8:21 pm

Я вообще не представляю как я брошу курить. Чем я тогда буду заниматься когда кого-то жду? Very Happy Или стою на остановке?
anja
Стервозный зайчик

СообщениеТема: Re: Вредные привычки   Ср Июн 03, 2009 8:29 pm

а чем ты будешь заниматься, когда узнаешь что беременная и поймешь сколько дыма схавал твой ребенок?

СообщениеТема: Re: Вредные привычки   Ср Июн 03, 2009 8:51 pm

Я думаю что не успеет он много схавать до того как я узнаю что я беременная. Это во-первых, во-вторых, когда это будет и будет ли это вообще еще не известно.
Анна

СообщениеТема: Re: Вредные привычки   Ср Июн 03, 2009 9:00 pm

Ну для начала он дыма не хватанет,т.к. органы дыхания не развиты еще будут. Зато никотин через кровь поступит. А вот это хуже.. Ну ладно думаю Ася сама разберется. Я вот например вообще одна большая вредная привычка. И курю и пью (когда наливают) и матом ругаюсь. Вот.
anja
Стервозный зайчик

СообщениеТема: Re: Вредные привычки   Ср Июн 03, 2009 9:01 pm

это будет обязательно и врачи не рекомендуют резко бросать курить, если есть уже беременность. Плод не будет получать нужной дозы никотина. Потому лучше бросить зарание.

СообщениеТема: Re: Вредные привычки   Ср Июн 03, 2009 9:12 pm

Я не пью. Вообще спиртного не употребляю. Только курю и матом ругаюсь. Very Happy
anja
Стервозный зайчик

СообщениеТема: Re: Вредные привычки   Ср Июн 03, 2009 9:21 pm

вот прикольно, а почему от курения кодируют, а от ругательства матом - нет? Very Happy я бы сходила...

СообщениеТема: Re: Вредные привычки   Ср Июн 03, 2009 9:29 pm

Потому что ругаться матом полезно и вообще ругаться полезно, ты выплескиваешь негативные эмоции и плохие мысли. Только главное поругаться и все забыть, в душе не оставлять.
Асюха

СообщениеТема: Re: Вредные привычки   Пн Июл 06, 2009 10:56 pm

Девочки, это просто ужас, муж закодировался от курения. Хочется его убить, закопать и никогда об этом не вспоминать. Психует, срывается, ест все подряд, грубит, вообщем не знаю как это выдержать. Может действительно его ночью придушить? обида
Анна

СообщениеТема: Re: Вредные привычки   Вт Июл 07, 2009 12:22 am

Ась ну ты же вроде тоже бросала.. ты же должна знать как это тяжело.. потерпи чуток.. со временем все в норму войдет..
Асюха

СообщениеТема: Re: Вредные привычки   Чт Июл 09, 2009 6:56 pm

Я то терплю и все понимаю, просто у него и так характер не подарок, а сейчас вообще ужас какой-то. Shocked
манюня
Стервозина

Дата регистрации : 2009-04-12

СообщениеТема: Re: Вредные привычки   Пт Июл 10, 2009 4:57 am

Асюш ты тоже в солидарность мужу брось курить Very Happy
anja
Стервозный зайчик

СообщениеТема: Re: Вредные привычки   Пт Июл 10, 2009 4:17 pm

Ась, и впраду бросай. И муж будет по другому себя вести.

СообщениеТема: Re: Вредные привычки   

Вредные привычки
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Пятый элемент :: Для самых красивых :: Женское здоровье-
Перейти: