Пятый элемент
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пятый элемент

Женский форум
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Худеем...

Перейти вниз 
+5
Alenushka
Екатеринка
манюня
Анна
anja
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Юлия

Юлия


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2009-05-16

Худеем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем...   Худеем... - Страница 5 I_icon_minitimeПн Июл 20, 2009 12:30 am

в интернете наткнулась на очень актуальну. статью в этой темке
10 типичных ошибок худеющих
По своей практике хочу отметить основные ошибки, которые делают 95% людей в процессе похудения. Надеюсь что каждый сможет пополнить этот список ошибок (прямо в комментариях к этой статье), чтобы другим людям было проще их избегать.

Питание.

Диеты не работают. Поверьте, я знаю людей, которые перепробовали абсолютно все существующие в этом мире диеты. Буквально все, начиная с гречневой и заканчивая грейпфрутовой . Словом, какая бы диета не пришла в голову, знайте - она не работает. Необходимы не краткосрочные меры или акции, а изменение привычек питания на всю жизнь.

Ожидание немедленных результатов.

Люди десятки раз начинают худеть и каждый раз, становясь на весы, торопят заветные цифры. Увы, часто эти цифры не только не уменьшаются, но даже растут. Такие результаты вызывают отчаяние, и всякая мотивация просто испаряется, но, в конце концов, нужно уметь осознать, что, даже ведя здоровый образ жизни, нельзя требовать от своего тела мгновенных перемен к лучшему. Необходимо время для перестройки нашего организма.

Недооценка контроля питания.

Необходимо знать сколько ты ешь и что. Такой контроль является важнейшим средством для достижения заветных целей. Многие мои клиенты отмечали, что раньше они почему-то думали, что превышают свой порог калорийности, а потом вдруг обнаруживалось, что, напротив, они его недобирают. Или понятия не имеют о гликемическом индексе и о норме белка в рационе. Короче говоря, дневник питания - это инструмент номер один для полноценного самоконтроля вашего личного режима питания.

Преувеличение расхода калорий тренажерами.

Занимаясь на тренажерах дома, или в спортзале, многие полностью доверяют их показаниям по расходу калорий. Для большинства становится настоящим шоком тот факт, что тренажеры часто завышают расход калорий при тренировках в среднем на 150 калорий в час. Кстати, это ещё одна возможная причина слишком медленного продвижения к поставленной цели. Учитывайте это.

Чем меньше калорий потребляешь, тем быстрее добьешься результата.

Чтобы худеть, надо есть! Гораздо полезнее повышать уровень физической подготовки, чем ограничивать себя в питании, что почти гарантированно ведет к разочарованию и периодическим срывам. Нижний порог по калорийности-1200 в сутки. Организм начинает экономить каждую калорию и процесс похудания останавливается, если мы пересекаем этот рубеж.

Недосыпание.

Не следует верить утверждениям, что восемь часов полноценного сна - это слишком много. Контролировать режим питания, а также заниматься спортом хорошо отдохнувшему человеку гораздо легче. Высыпайтесь.

Желание наставить всех на "истинный путь здоровой жизни".

На собственном опыте убежден, что, если человек не расположен к здоровому образу жизни, то тащить его на этот путь за уши бесполезно. Он должен сначала сам захотеть этого и только тогда ему можно будет помочь.

Отказ от силовых упражнений.

Вне всяких сомнений, как раз включение в программу тренировок силовых упражнений является залогом поддержания отличной физической формы. Улучшается не только общее самочувствие, но и повышается работоспособность и энергичность в повседневной жизни. Необходимо помнить что лучший способ похудеть-набрать мышечную массу.

Нет прогресса - значит, что-то не так.

Это одно из самых серьезных заблуждений, от которого необходимо избавляться. Отсутствие прогресса, то есть стабильность, означает лишь то, что наш организм адаптировался к новому образу жизни, и пора задуматься, каким способом побудить его к дальнейшему прогрессу (если этот прогресс действительно
ПЕЙКЮЛЮ
необходим).

Сокращение времени для восстановления.

Многие считают что не нужно делать перерывов между тренировками и делают упражнения на одну и ту же группу мышц каждый день .

От принципа "чем больше, тем лучше" в этом случае стоит отказаться. Помните, что период восстановления - это время, когда организм начинает адаптироваться к нагрузкам, тот момент, в который как раз и происходит наращивание мышечной массы и пополнение растраченных во время тренировки запасов питательных веществ. Не следует недооценивать одно или двухдневную паузу.

Самым главным из полученных уроков должно стать понимание того, что начатое путешествие к здоровью и нормальному весу продлится всю жизнь и что на этом пути Вас ждет еще много препятствий и главное не сдаваться.

Задача - пройти этот путь до конца и никогда не возвращаться к старым привычкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://licayuliya.ucoz.ru/
манюня
Стервозина
манюня


Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2009-04-12
Возраст : 57
Откуда : Дальние холодные края

Худеем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем...   Худеем... - Страница 5 I_icon_minitimeСр Авг 19, 2009 2:13 pm

Девчонки караул,меня как на дрожжах разнесло после поездки,всё охота попробовать,теперь сижу второй день на огурцах и помидорах,потом пойдут кабачки,баклажаны.Ну меня терзают смутные сомнения что это поможет,если бы дома никого не было,а так кушать я готовлю,чую не удержусь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Асюха

Асюха


Сообщения : 3888
Дата регистрации : 2009-04-13
Возраст : 45

Худеем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем...   Худеем... - Страница 5 I_icon_minitimeСр Авг 19, 2009 2:45 pm

Может быть ты кушай, но по чуть-чуть. И старайся не есть после 6 вечера. Вообще я слышала, что можно кушать все, но чтобы перерыв между приемом еды был 6 часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
манюня
Стервозина
манюня


Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2009-04-12
Возраст : 57
Откуда : Дальние холодные края

Худеем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем...   Худеем... - Страница 5 I_icon_minitimeСр Авг 19, 2009 3:40 pm

Сейчас сварила моим пельмени и сама нажралась,не могу чуть-чуть Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Асюха

Асюха


Сообщения : 3888
Дата регистрации : 2009-04-13
Возраст : 45

Худеем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем...   Худеем... - Страница 5 I_icon_minitimeСр Авг 19, 2009 4:19 pm

Да, тяжелый случай, но ничего, все будет нормально. Ты возьмешь себя в руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
манюня
Стервозина
манюня


Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2009-04-12
Возраст : 57
Откуда : Дальние холодные края

Худеем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем...   Худеем... - Страница 5 I_icon_minitimeСр Авг 19, 2009 6:47 pm

Знаешь Ась сколько мне надо времени чтоб отвыкнуть так жрать,вот сегодня хожу и главное всё время что то охота в рот засунуть(ну в смысле поесть),вот ем репку,огурец,помидор,морковку,а мне ещё больше есть охота,не срываю я этим аппетит,мне кажется он у меня от этого ещё больше развивается Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна

Анна


Сообщения : 2301
Дата регистрации : 2009-04-06
Откуда : Страна грез

Худеем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем...   Худеем... - Страница 5 I_icon_minitimeСр Авг 19, 2009 7:29 pm

Мариш как захочешь есть нарезай себе большую тарелку салата и лопай только без хлеба, захочешь мяса просто отвари, захотела пельменей не ешь тесто, налей себе с бульончиком и повыковыривай один фарш. Поставь бутылку воды и как только захочется что то съесть пей пока не лопнешь.
Я чего то на 62 кг остановилась.. начала сладкое трескать и печенюшки.. вот с завтрашнего дня буду прекращать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nya
Она идет по жизни смеясь
Nya


Сообщения : 674
Дата регистрации : 2009-05-27
Возраст : 40
Откуда : Сибирь

Худеем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем...   Худеем... - Страница 5 I_icon_minitimeПн Сен 21, 2009 3:13 pm

оказывается лучшая диета, загруженность на работе. Где раньше я ела 3 раза, сейчас обхожусь одним, а то и вообще на голодном пайке сижу. И впервые за год вес стал достигать менее 60 кг. Вот во всем надо видеть плюсы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tuzpik.livejournal.com/
манюня
Стервозина
манюня


Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2009-04-12
Возраст : 57
Откуда : Дальние холодные края

Худеем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем...   Худеем... - Страница 5 I_icon_minitimeПн Сен 21, 2009 7:07 pm

А потом загинаться желудком?У меня муж говорит что лучше колобочком кататься чем косточками греметь Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Nya
Она идет по жизни смеясь
Nya


Сообщения : 674
Дата регистрации : 2009-05-27
Возраст : 40
Откуда : Сибирь

Худеем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем...   Худеем... - Страница 5 I_icon_minitimeВт Сен 22, 2009 5:59 pm

Самое интересное, что сейчас уже не голодую, но и не обжираюсь как раньше. Я от безделья на работе целый день чай пила и ела Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tuzpik.livejournal.com/
манюня
Стервозина
манюня


Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2009-04-12
Возраст : 57
Откуда : Дальние холодные края

Худеем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем...   Худеем... - Страница 5 I_icon_minitimeСр Сен 23, 2009 7:22 am

Это что у тебя за работа такая была? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Nya
Она идет по жизни смеясь
Nya


Сообщения : 674
Дата регистрации : 2009-05-27
Возраст : 40
Откуда : Сибирь

Худеем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем...   Худеем... - Страница 5 I_icon_minitimeСб Сен 26, 2009 6:21 pm

Педегог-психолог называется, здесь главное не должность, а учреждение. Что можно делать в кабинете в котором только стул и стол....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tuzpik.livejournal.com/
манюня
Стервозина
манюня


Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2009-04-12
Возраст : 57
Откуда : Дальние холодные края

Худеем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем...   Худеем... - Страница 5 I_icon_minitimeСб Сен 26, 2009 6:37 pm

Ага,и куча еды Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна

Анна


Сообщения : 2301
Дата регистрации : 2009-04-06
Откуда : Страна грез

Худеем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем...   Худеем... - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 10, 2009 7:21 pm

Девочки я опять набрала килограммы.. правда все равно вешу меньше чем была.. но живот отвратительный... хочу опять худеть но не знаю как.. сейчас много говорят о раздельном питании... никто попробовать не хочет?
спорт
Вернуться к началу Перейти вниз
Асюха

Асюха


Сообщения : 3888
Дата регистрации : 2009-04-13
Возраст : 45

Худеем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем...   Худеем... - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 10, 2009 7:34 pm

Я такого не слышала. Сейчас перечитала эту тему. В июле я весила 59 кг. В прошлый четверг взвешивалась - 55 кг. Худеем... - Страница 5 68780 Все вещи большие, чего одевать - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатеринка

Екатеринка


Сообщения : 348
Дата регистрации : 2009-05-08
Возраст : 38
Откуда : из будущего...

Худеем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем...   Худеем... - Страница 5 I_icon_minitimeСр Ноя 11, 2009 12:35 am

это как? а то обруч купила а крутить негде, перед папой как-то неудобно
Вернуться к началу Перейти вниз
anja
Стервозный зайчик
anja


Сообщения : 2030
Дата регистрации : 2009-04-13
Возраст : 39
Откуда : от туда...

Худеем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем...   Худеем... - Страница 5 I_icon_minitimeСр Ноя 11, 2009 2:59 pm

я была на раздельном питании. Ничего сложного, кушать можно все только отдельно. Например:
утром чай, через минут 5-10 кусочек сыра, колбасы или что там у вас есть.
в обед тоже раздельно: каша, через время мысо, рыба или помидор, огурец..
вечером тоже так же.
Просто никаких салатов, если овощи то отдельно друг от друга и с промежутком времени от 5 минут.
Результат у меня был, но долго я не худела так. А знакомая хорошо похудела, но она где-то пол года так кушала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна

Анна


Сообщения : 2301
Дата регистрации : 2009-04-06
Откуда : Страна грез

Худеем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем...   Худеем... - Страница 5 I_icon_minitimeСр Ноя 11, 2009 3:22 pm

Это необходимо разделять продукты на совместимые и нет.. есть 90 дневная диета раздельного питания, можно есть и фрукты и овощи и макароны даже печеное можно но в строго отведеные для этого дни...
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатеринка

Екатеринка


Сообщения : 348
Дата регистрации : 2009-05-08
Возраст : 38
Откуда : из будущего...

Худеем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем...   Худеем... - Страница 5 I_icon_minitimeПт Ноя 13, 2009 2:28 am

короче, старалась как могла, но вставить смогла только так и только такую табличку.


Худеем... - Страница 5 42390546.th
Вернуться к началу Перейти вниз
манюня
Стервозина
манюня


Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2009-04-12
Возраст : 57
Откуда : Дальние холодные края

Худеем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем...   Худеем... - Страница 5 I_icon_minitimeПт Ноя 13, 2009 2:40 pm

Ага,у меня тоже есть такая таблица
девчонки кто знает что такое овощи крахмалистые и некрахмалистые?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nya
Она идет по жизни смеясь
Nya


Сообщения : 674
Дата регистрации : 2009-05-27
Возраст : 40
Откуда : Сибирь

Худеем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем...   Худеем... - Страница 5 I_icon_minitimeПт Ноя 13, 2009 3:02 pm

крахмалистые картошка, рис, вообщем йод капни, если посинел - то крахмалистый овощ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tuzpik.livejournal.com/
Екатеринка

Екатеринка


Сообщения : 348
Дата регистрации : 2009-05-08
Возраст : 38
Откуда : из будущего...

Худеем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем...   Худеем... - Страница 5 I_icon_minitimeПт Ноя 13, 2009 7:13 pm

это что, на все овощи капать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nya
Она идет по жизни смеясь
Nya


Сообщения : 674
Дата регистрации : 2009-05-27
Возраст : 40
Откуда : Сибирь

Худеем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем...   Худеем... - Страница 5 I_icon_minitimeПт Ноя 13, 2009 8:41 pm

ну если не уверена в нем - капни Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tuzpik.livejournal.com/
манюня
Стервозина
манюня


Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2009-04-12
Возраст : 57
Откуда : Дальние холодные края

Худеем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем...   Худеем... - Страница 5 I_icon_minitimeСб Ноя 14, 2009 11:25 am

Понятно,псибки Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна

Анна


Сообщения : 2301
Дата регистрации : 2009-04-06
Откуда : Страна грез

Худеем... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем...   Худеем... - Страница 5 I_icon_minitimeПт Ноя 27, 2009 1:01 pm

Девчонки так будем худеть или нет?
Я толстею на глазах..
как тесто дрожжевое..
кошмар просто..
Если будем то на чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Худеем...
Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Пятый элемент :: Для самых красивых :: Диеты и правильное питание-
Перейти: