Пятый элемент
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пятый элемент

Женский форум
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Асюха

Асюха


Сообщения : 3888
Дата регистрации : 2009-04-13
Возраст : 45

ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ Empty
СообщениеТема: ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ   ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ I_icon_minitimeВт Май 19, 2009 5:47 pm

Некогда близ местечка Почаево поселились два инока из Киево-Печерской лавры. Как-то раз один из них взошел на Почаевскую гору молитвы и увидел стоящую на камне Пресвятую Богородицу в огненном столпе. Божию Матерь видел и инок, живший неподалеку, и пастухи, которые пасли стадо под горой. Когда видение кончилось, на камне, где стояла Пресвятая Богородица, остался след Ее правой стопы. Под стопой камень расплавился как воск. Впадина наполнилась призрачной водой.

Явление на Почаевской горе произошло около 1340 года. Два века спустя на Волыни проездом из Москвы в Константинополь гостил митрополит Неофит. Его пригласила к себе помещица Анна Гойская, владения которой располагались близ Почаевской горы. В знак благодарности за гостеприимство митрополит благословил хозяйку иконой Пресвятой Богородицы. Вскоре после этого начались чудеса от образа Богородицы. Служанки помещицы не раз видели икону сияющей. Слепой от рождения брат Анны Гойской, помолившись по совету сестры у образа Божией Матери, обрел зрение.

Анна сочла себя недостойной иметь такую икону в своем доме и пожертвовала ее инокам, жившим на Почаевской горе. На этом месте воздвигли церковь в честь Успения Пресвятой Богородицы. Гойская снабдила храм всем необходимым, подарила инокам вотчины с угодьями и лесами и пожертвовала ризу на образ Божией Матери. По молитвам у иконы Пресвятой Богородицы множество людей получили исцеление.

В 1675 году Почаевский монастырь осадили турки. Иноки и собравшиеся в обители миряне молились Пресвятой Богородице пред Ее чудотворной иконой, пели акафист. Пресвятая Дева явилась над церковью в окружении множества Ангелов в воинских доспехах и с обнаженными мечами в руках. Божия Матерь была окружена сиянием и Своим Омофором покрывала обитель. Пресвятую Богородицу видели и турки, и на них напал такой страх, что они бросились бежать. "Кто эта Госпожа и откуда такое множество вооруженных воинов, предстоящих и служащих Ей?" - спрашивали турки у русских, захваченных ими в плен. "Тут монастырь, в котором хранится чудотворная икона Божией Матери", - отвечали пленники.

Более полувека назад, 17 июня 1950 года, в Почаевской лавре произошло чудесное исцеление монахини Варвары (в миру Елена Константиновна Путятина), у которой в течение 48 лет были парализованы обе ноги. Она приехала из города Чкалов (ныне Оренбург), с трудом передвигаясь на костылях при помощи своей спутницы инокини Марии. Приложившись к списку чудотворного образа Божией Матери, монахиня тотчас встала на ноги. Оставленные ею в обители костыли до сих пор стоят у иконы святой Богородицы, свидетельствуя о происшедшем чуде.

В 1991 году униаты пытались захватить Почаевскую лавру. Из Львова уже вышли автобусы с налетчиками. Иноки и миряне, пришедшие в обитель по зову монастырского колокола, начали читать акафисты Божией Матери и преподобному Иову Почаевскому перед чудотворным образом Богородицы. Молитва продолжалась всю ночь. До лавры автобусы так и не доехали.

Чудеса от Почаевского образа Божией Матери продолжаются и по сей день. Чудотворный список иконы, привезенный в Москву, будет находиться для поклонения в Троицком соборе Свято-Данилова монастыря в течение всего февраля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна

Анна


Сообщения : 2301
Дата регистрации : 2009-04-06
Откуда : Страна грез

ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ Empty
СообщениеТема: Re: ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ   ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ I_icon_minitimeВт Май 19, 2009 7:31 pm

Ну не знаю... Как то слишком чудесно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Асюха

Асюха


Сообщения : 3888
Дата регистрации : 2009-04-13
Возраст : 45

ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ Empty
СообщениеТема: Re: ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ   ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ I_icon_minitimeВт Май 19, 2009 7:48 pm

Мы когда в Почаево были нам все это тоже рассказывали и я видела каменный след от ноги Божьей Матери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия

Юлия


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2009-05-16

ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ Empty
СообщениеТема: Re: ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ   ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ I_icon_minitimeСр Май 27, 2009 9:13 pm

я в почаеве не была , но в в чудесные исцеления верю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://licayuliya.ucoz.ru/
Анна

Анна


Сообщения : 2301
Дата регистрации : 2009-04-06
Откуда : Страна грез

ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ Empty
СообщениеТема: Re: ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ   ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ I_icon_minitimeСр Май 27, 2009 9:37 pm

Если так то там наверняка толпы народа,а к ней паломничества совершают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия

Юлия


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2009-05-16

ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ Empty
СообщениеТема: Re: ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ   ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ I_icon_minitimeПт Авг 21, 2009 1:47 pm

Юлия пишет:
я в почаеве не была , но в в чудесные исцеления верю
Девочки как странно я когда - то писала эти слова, а теперь сама еду туда 4 сентября обида
Вернуться к началу Перейти вниз
http://licayuliya.ucoz.ru/
Асюха

Асюха


Сообщения : 3888
Дата регистрации : 2009-04-13
Возраст : 45

ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ Empty
СообщениеТема: Re: ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ   ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ I_icon_minitimeПт Авг 21, 2009 2:03 pm

Ой, это же так классно. Мы в этом году собирались-собирались, да так и не собрались, может тоже осенью поедем. Мне там очень-очень нравится. Я потом прямо как очарованная хожу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия

Юлия


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2009-05-16

ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ Empty
СообщениеТема: Re: ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ   ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ I_icon_minitimeПт Авг 21, 2009 5:31 pm

А я была не раз в лавре в Святогрске, юто относительно ендалего от города в котором я живу около 3 часов езды рейсовым автобусом, так у меня тоже там очень необычное состояние, какоето спокойствие и умиротворение я бы сказала, а вот в Почаев еду впервые
Вернуться к началу Перейти вниз
http://licayuliya.ucoz.ru/
Асюха

Асюха


Сообщения : 3888
Дата регистрации : 2009-04-13
Возраст : 45

ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ Empty
СообщениеТема: Re: ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ   ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ I_icon_minitimeПт Авг 21, 2009 6:00 pm

Обязательно едь, думаю что ты не пожалеешь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия

Юлия


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2009-05-16

ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ Empty
СообщениеТема: Re: ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ   ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ I_icon_minitimeПт Авг 21, 2009 11:10 pm

Ок потом отчитаюсь о поездке
А может еще кто что занет об этой лавре и даст какие-то практические советы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://licayuliya.ucoz.ru/
Асюха

Асюха


Сообщения : 3888
Дата регистрации : 2009-04-13
Возраст : 45

ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ Empty
СообщениеТема: Re: ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ   ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ I_icon_minitimeВт Авг 25, 2009 2:00 pm

Обязательно возьмите с собой платки, юбку, желательно ниже колен, а то на территорию могут не пустить. Правда там перед входом выдают на прокат юбки, но можно взять и свою. Если поедете на источник Святой Анны, но там можно купить ночную рубашку, можно конечно же и свою привезти. Если купаться не решитесь (там вода круглый год +4 градуса), то можно просто намочить рубашку, только ее не выкручивать, надо чтобы она сама высохла. Я просто положила в кулек, да так и привезла ее домой. И еще там желательно умыться в этом источнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия

Юлия


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2009-05-16

ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ Empty
СообщениеТема: Re: ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ   ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ I_icon_minitimeВт Авг 25, 2009 11:33 pm

Асюха пишет:
Обязательно возьмите с собой платки, юбку, желательно ниже колен, а то на территорию могут не пустить. Правда там перед входом выдают на прокат юбки, но можно взять и свою. Если поедете на источник Святой Анны, но там можно купить ночную рубашку, можно конечно же и свою привезти. Если купаться не решитесь (там вода круглый год +4 градуса), то можно просто намочить рубашку, только ее не выкручивать, надо чтобы она сама высохла. Я просто положила в кулек, да так и привезла ее домой. И еще там желательно умыться в этом источнике.

спасибо за ценные советы сердечко
Вернуться к началу Перейти вниз
http://licayuliya.ucoz.ru/
Асюха

Асюха


Сообщения : 3888
Дата регистрации : 2009-04-13
Возраст : 45

ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ Empty
СообщениеТема: Re: ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ   ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ I_icon_minitimeСр Авг 26, 2009 2:28 pm

Не за что, если что-то еще вспомню, обязательно напишу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
манюня
Стервозина
манюня


Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2009-04-12
Возраст : 57
Откуда : Дальние холодные края

ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ Empty
СообщениеТема: Re: ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ   ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ I_icon_minitimeСр Авг 26, 2009 3:45 pm

Везёт вам девчонки,около таких чудесных мест живёте,а нам во век такого не видать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Асюха

Асюха


Сообщения : 3888
Дата регистрации : 2009-04-13
Возраст : 45

ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ Empty
СообщениеТема: Re: ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ   ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ I_icon_minitimeСр Авг 26, 2009 4:05 pm

Да мы в принципе и не очень близко живем, почти ночь ехать туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия

Юлия


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2009-05-16

ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ Empty
СообщениеТема: Re: ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ   ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ I_icon_minitimeЧт Авг 27, 2009 1:05 am

Асюха пишет:
Не за что, если что-то еще вспомню, обязательно напишу. Smile
только я уже не прочитаю сегодня последний рабочий день, сегодня купила память к фотоаппарату на 4 гб чтоб наверняка Smile))) ждите фотоотчета
Вернуться к началу Перейти вниз
http://licayuliya.ucoz.ru/
Юлия

Юлия


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2009-05-16

ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ Empty
СообщениеТема: Re: ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ   ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ I_icon_minitimeЧт Авг 27, 2009 1:06 am

Асюха пишет:
Да мы в принципе и не очень близко живем, почти ночь ехать туда.
а мне сутки Sad, но главное что доехать можно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://licayuliya.ucoz.ru/
Юлия

Юлия


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2009-05-16

ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ Empty
СообщениеТема: Re: ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ   ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ I_icon_minitimeЧт Авг 27, 2009 1:07 am

манюня пишет:
Везёт вам девчонки,около таких чудесных мест живёте,а нам во век такого не видать Sad
ой..... не зарикайся никогда не знаешь что тебя ожидает
Вернуться к началу Перейти вниз
http://licayuliya.ucoz.ru/
Асюха

Асюха


Сообщения : 3888
Дата регистрации : 2009-04-13
Возраст : 45

ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ Empty
СообщениеТема: Re: ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ   ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ I_icon_minitimeЧт Авг 27, 2009 2:06 pm

Я тоже скоро всех своих буду подбивать на поездку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия

Юлия


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2009-05-16

ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ Empty
СообщениеТема: Re: ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ   ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ I_icon_minitimeЧт Сен 17, 2009 11:03 pm

а я вернулась Всем огромный привет!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://licayuliya.ucoz.ru/
манюня
Стервозина
манюня


Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2009-04-12
Возраст : 57
Откуда : Дальние холодные края

ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ Empty
СообщениеТема: Re: ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ   ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ I_icon_minitimeПт Сен 18, 2009 10:16 am

Ну,где отчёт,а? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия

Юлия


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2009-05-16

ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ Empty
СообщениеТема: Re: ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ   ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ I_icon_minitimeПт Сен 18, 2009 5:19 pm

У МЕНЯ ПОСЛЕ ОТПУСКА НОВЫЙ КОМП И ПОЭТОМУ ВСЕ МОИ ЗАКЛАДКИ ПОКА ПОТЕРЯЛИСЬ Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://licayuliya.ucoz.ru/
Юлия

Юлия


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2009-05-16

ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ Empty
СообщениеТема: Re: ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ   ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ I_icon_minitimeПт Сен 18, 2009 5:27 pm

ну вот попробую
[img]ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ D8ff2686cc8dt[/img][img]
ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ 9afbea8726a8t[/img][img]
ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ 7b7b51a619f8t[/img][img]
ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ C622d3066906t[/img][img]ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ 79b3f9c2821et[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://licayuliya.ucoz.ru/
манюня
Стервозина
манюня


Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2009-04-12
Возраст : 57
Откуда : Дальние холодные края

ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ Empty
СообщениеТема: Re: ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ   ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ I_icon_minitimeПт Сен 18, 2009 5:31 pm

красиво,чисто...прелесть друзья
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия

Юлия


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2009-05-16

ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ Empty
СообщениеТема: Re: ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ   ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ I_icon_minitimeПт Сен 18, 2009 5:37 pm

и вот ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ B598a4836b2dЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ A546766ac742
ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ 158114681763ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ B2308799387e
ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ B886eb23bb4a
Вернуться к началу Перейти вниз
http://licayuliya.ucoz.ru/
 
ЧУДЕСА ОТ ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Пятый элемент :: Для самых общительных :) :: Самые интересные новости и статьи-
Перейти: