Пятый элемент
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пятый элемент

Женский форум
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Как победить усталость

Перейти вниз 
+2
Екатеринка
Анна
Участников: 6
АвторСообщение
Анна

Анна


Сообщения : 2301
Дата регистрации : 2009-04-06
Откуда : Страна грез

Как победить усталость Empty
СообщениеТема: Как победить усталость   Как победить усталость I_icon_minitimeВс Апр 12, 2009 7:40 pm

Я сама страдаю хронической усталостью.. вроде и ни чего особого не делаю,вагоны не разгружаю,физической активности практически нет.. а валюсь с ног..
Недавно нашла статью на эту тему.. вот хочу применить советы на практике.. Может и вам пригодится.
5 условий жизни без усталости
1. Не забудьте про завтрак
Если с утра не восполнить силы с помощью йогурта, сыра, зернового хлеба, уже к полудню замедляется метаболизм и наваливается усталость. Если на завтрак совсем не остается времени – возьмите с собой на работу фрукты.
Рецепт: овсяная каша с добавлением ягод, яблок, орехов.
2. Пейте чаще и больше
Вялость и усталость могут быть вызваны и обезвоживанием организма. Поэтому надо обязательно пить достаточно жидкости. Это может быть простая, или минеральная вода, соки или зеленый чай. Традиционным энергетическим напитком остается кофе.
Рецепт: банановый коктейль- половину банана растереть в пюре, добавить 150 мл апельсинового сока, 2 столовые ложки лимонного сока и ложку сиропа.
3. Хотите спать - ложитесь.
Все знают, что лучший способ отдохнуть - хорошенько выспаться. От сна зависят наше настроение, память и даже регенерация клеток. Сегодня добрая половина человечества серьезно страдает расстройством сна, что, конечно же, сказывается на работоспособности. В идеале человеку надо спать 8 часов в сутки, иначе организм начинает давать сбой. Часто бывает ситуация: вы устали, а заснуть вы не можете. В таких случаях помогут успокаивающие средства.
Рецепт: теплая ванна с ароматическим маслом лаванды способствует оттоку крови от головного мозга и заменяет снотворное.
4. Нет сил - попрыгайте.
Обычно, когда накатывает усталость, хочется лечь и проспать целые сутки. Но сон почему- то не приносит желаемого эффекта. Проснувшись, Вы чувствуете себя таким же усталым. Решением в этом случае может стать совсем другое - включайте музыку и танцуйте. Если вам очень трудно выполнить это простое упражнение, значит, именно оно вам и полезно. Пересильте себя и продолжайте активно двигаться. Более того, после тренировок вы будете спать лучше и крепче, что тоже спасает от усталости.
Рецепт: ежедневно ходите пешком в течение получаса, кроме того, старайтесь не пользоваться лифтом.
5. Пусть радость войдет в вашу жизнь.
Стрессы и разочарования разрушительно действуют на ваш энергетический потенциал. Избежать стрессов не возможно, но в ваших силах отключиться от ситуаций, которые мы не в силах изменить. Старайтесь проводить время с приятными людьми, чаще бывайте на природе. Постарайтесь исключить из жизни тягостное общение, бессмысленную работу и капризы людей. Скажите «нет» всему, что вас огорчает, и впустите, наконец, в вашу жизнь радость.
Рецепт: глубокое дыхание - мысленно считая до 5 , медленно и глубоко вдохните через нос, затем так же медленно выдохните через рот. Повторяйте в течение 2 минут. Такое глубокое, ритмичное дыхание помогает расслабиться, и насытить организм кислородом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатеринка

Екатеринка


Сообщения : 348
Дата регистрации : 2009-05-08
Возраст : 38
Откуда : из будущего...

Как победить усталость Empty
СообщениеТема: Re: Как победить усталость   Как победить усталость I_icon_minitimeПт Май 08, 2009 1:47 am

приму на заметку.... а йогурты кстати, очень люблю..... и чая много пью...
Вернуться к началу Перейти вниз
zaza
В поисках первой любви
zaza


Сообщения : 2359
Дата регистрации : 2009-04-13
Возраст : 44
Откуда : своя маленькая страна

Как победить усталость Empty
СообщениеТема: Re: Как победить усталость   Как победить усталость I_icon_minitimeПт Май 08, 2009 1:48 pm

Катерин, очень рады тебя видеть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна

Анна


Сообщения : 2301
Дата регистрации : 2009-04-06
Откуда : Страна грез

Как победить усталость Empty
СообщениеТема: Re: Как победить усталость   Как победить усталость I_icon_minitimeПт Май 08, 2009 1:50 pm

А я йогурты перестала покупать... я кефир или снежок пью....
А вообще советы хорошие.. вот только насчет того что если хочется спать то ложиться нужно, эт я сильно сомневаюсь.. как посреди работы спать увалишся? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
zaza
В поисках первой любви
zaza


Сообщения : 2359
Дата регистрации : 2009-04-13
Возраст : 44
Откуда : своя маленькая страна

Как победить усталость Empty
СообщениеТема: Re: Как победить усталость   Как победить усталость I_icon_minitimeПт Май 08, 2009 1:59 pm

Там же написано нет сил попрыгай, захотелось спать, встаеш и прыгоешь, правда коллеги не так понять могут Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Асюха

Асюха


Сообщения : 3888
Дата регистрации : 2009-04-13
Возраст : 45

Как победить усталость Empty
СообщениеТема: Re: Как победить усталость   Как победить усталость I_icon_minitimeПт Май 08, 2009 2:22 pm

А я дома после работы на ложусь, я в маршрутке сплю. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна

Анна


Сообщения : 2301
Дата регистрации : 2009-04-06
Откуда : Страна грез

Как победить усталость Empty
СообщениеТема: Re: Как победить усталость   Как победить усталость I_icon_minitimeПт Май 08, 2009 2:33 pm

Я за 15 мин до дома добираюсь, поспать не удается...
Вернуться к началу Перейти вниз
zaza
В поисках первой любви
zaza


Сообщения : 2359
Дата регистрации : 2009-04-13
Возраст : 44
Откуда : своя маленькая страна

Как победить усталость Empty
СообщениеТема: Re: Как победить усталость   Как победить усталость I_icon_minitimeПт Май 08, 2009 3:31 pm

А ты просто не высыпаешся или потому что мало спишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Асюха

Асюха


Сообщения : 3888
Дата регистрации : 2009-04-13
Возраст : 45

Как победить усталость Empty
СообщениеТема: Re: Как победить усталость   Как победить усталость I_icon_minitimeПт Май 08, 2009 4:36 pm

Мне тоже ставили диагноз "Хроническая усталость". Я просто в последнее время стараюсь на нее не обращать внимания. В первую очередь поддерживаю себя как бы изнутри, постоянно заставляю себя чем-нибудь заниматься, даже если через силу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатеринка

Екатеринка


Сообщения : 348
Дата регистрации : 2009-05-08
Возраст : 38
Откуда : из будущего...

Как победить усталость Empty
СообщениеТема: Re: Как победить усталость   Как победить усталость I_icon_minitimeСб Май 16, 2009 2:02 am

zaza пишет:
Катерин, очень рады тебя видеть!
спасибо, а я уже в какой-то теме писала, что я принимала витамины Макровит, и была очень удивлена положительным результатом.
Вернуться к началу Перейти вниз
манюня
Стервозина
манюня


Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2009-04-12
Возраст : 57
Откуда : Дальние холодные края

Как победить усталость Empty
СообщениеТема: Re: Как победить усталость   Как победить усталость I_icon_minitimeВс Дек 27, 2009 6:26 pm

А мне кажется что это болезнь века-хроническая усталость Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nya
Она идет по жизни смеясь
Nya


Сообщения : 674
Дата регистрации : 2009-05-27
Возраст : 40
Откуда : Сибирь

Как победить усталость Empty
СообщениеТема: Re: Как победить усталость   Как победить усталость I_icon_minitimeСб Янв 16, 2010 7:12 pm

манюня пишет:
А мне кажется что это болезнь века-хроническая усталость Sad
Ну это действительно так и есть. Наши предки жили раньше как, от рассвета до заката. И зимой, в тот период когда организм основные силы тратит на обогрев, ни работы не было, ни света, чтобы всю ночь можно было сидеть. Вот и ложились рано и вставали поздно. А летом сами знаете, что жить проще и легче... Тогда и работали усиленно на полях и огородах.

Вот и до меня добралась хроническая усталость, прям сил нет как хочется от нее избавиться, а она ....все давит и давит. СОЛНЫШКА ХОЧУ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tuzpik.livejournal.com/
манюня
Стервозина
манюня


Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2009-04-12
Возраст : 57
Откуда : Дальние холодные края

Как победить усталость Empty
СообщениеТема: Re: Как победить усталость   Как победить усталость I_icon_minitimeВс Янв 17, 2010 2:27 pm

Да я тоже уже столько витаминок перепила,и дело не сдвинулось с места,а жаль Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как победить усталость
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Пятый элемент :: Для самых красивых :: Женское здоровье-
Перейти: